Все новости Костромы
13:20, 14 марта 2017

Они примут участие в акции «Бегом по Золотому кольцу».

В этом году Кострома снова станет участником ежегодного проекта «Бегом по Золотому кольцу» и примет его участников, сообщает пресс-служба городской администрации.

В нашем городе мероприятие пройдёт в День России – 12 июня. Полумарафон «Здорово, Кострома!» стартует на Сусанинской площади, а зарегистрироваться участники могут уже сейчас.

В прошлом году в нем приняли участие 2 тысячи 700 человек. В областную столицу приехали гости из Казахстана, Белоруссии, Бельгии, США, Молдавии и 162 городов России. Победителем на основной, полумарафонской дистанции, тогда стал костромич Константин Соколов, а среди женщин — Алёна Завьялова.

В этом году у проекта двойной праздник, ведь туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметит свое 50-летие. В честь этого в городах России пройдут фестивали и множество ярких праздников, а также выбор символики
«Золотого кольца».

В 2016 году дистанции марафона покоряли более 18 тысяч участников во всех городах.  В этом году забеги пройдут в 10 городах Золотого кольца и примут более 30 тысяч участников.

Предлагаются не только традиционные дистанции на 3, 10 и 21,1 километра, но и детские старты, и марафон  на 42,2 километра, который пройдёт в окрестностях Плещеева озера.

Зарегистрироваться и узнать подробности о мероприятии можно на сайте проекта.

 

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...