Главная » Общество » В Костромской области под риском увольнения оказалось более тысячи человек
Все новости Костромы
18:10, 08 декабря 2014

При этом есть предприятия, где рабочие, наоборот, требуются.

При этом есть предприятия, где рабочие, наоборот, требуются.

В Костромской области более тысячи человек находятся под риском увольнения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такой ситуации на рынке труда в регионе не было давно, отметили в департаменте по труду и занятости населения.

«Под риском увольнения – 1300 человек. Калориферный завод — 240 человек, два ювелирных предприятия, которые сейчас в простое — 190 человек. И ряд предприятий бюджетной сферы», — рассказал руководитель департамента по труду Валерий БРЕЗГИН.

На учете в качестве безработных сейчас стоит 2230 костромичей. Правда, работники также и требуются. В первую очередь – на новые предприятия. В частности, на волгореченский завод «Варко» потребуется в следующем году около 700 человек.

«Также компания «Мистер Доорс» расширяет объемы, хотят набрать 200 человек», — сообщил сегодня заместитель губернатора Павел АЛЕКСЕЕВ.

Губернатор поручил профильному департаменту оказать помощь в трудоустройстве на новые производства высвобождающимся работникам костромских предприятий.

Другие новости Костромы

19:25, 08 декабря 2014
Приюту «Право на жизнь» исполнился год.
17:00, 08 декабря 2014
Губернатор отдал распоряжение чиновникам не увлекаться поборами с бюджетников.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...