Все новости Костромы
10:40, 02 ноября 2016

В городе открылось ортопедическое отделение.

Детское ортопедическое отделение, которое раньше размещалось на базе госпиталя для ветеранов войн, открылось в городской больнице Костромы, сообщает пресс-служба губернатора.

Создание отделения помогло завершить организацию централизованного  травматолого-ортопедического центра Костромской области. В стационаре  нового отделения 30 коек, операционный блок и новейшее оборудование. Есть здесь и зал для занятия лечебной физкультурой. На ремонт было выделено более 10 миллионов рублей из бюджета области. А на закупку оборудования из фондов ОМС поступило 22 миллиона 500 тысяч рублей.

В новом отделении медики смогут делать сложнейшие операции детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и врожденными пороками. Раньше таких операций в год делали  всего 200, а теперь количество может вырасти до 500.

«Здесь, на базе первой городской больницы, помимо собственного отделения, есть травматология, ортопедия, есть другие отделения, которые при необходимости могут продолжить лечение сопутствующих заболеваний. В два с половиной раза увеличивается возможность по обслуживанию детей, появляется возможность использовать новые технологии, более эффективные. Все условия созданы, ждем востребованности этого отделения. Очень радует, что уже сегодня с Северного Кавказа, из соседних областей приезжают дети и лечение получают здесь, у нас», — сообщил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Всего же помощь смогут получить более 700 маленьких пациентов.

В следующем году планируют делать артроскопические операции и операции для детей с детским церебральным параличом. 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...