Все новости Костромы
08:15, 10 октября 2016

Перевозчиков обязали бросить все силы на проблемные направления.

Администрация требует от перевозчиков соблюдать расписание и интервалы движения транспорта.

Как стало известно, пассажировместимость некоторых автобусов не соответствовала требованиям. Были зафиксированы срывы рейсов и, как следствие, сбои в расписании. По итогам ежедневного мониторинга администрация города обязала перевозчиков вывести на проблемные маршруты дополнительные единицы транспорта.

По два автобуса были поставлены на 57, 4 и 15 маршруты.

94 маршрут усилили сразу тремя единицами. На 10 маршрут добавили автобус большой вместимости. По просьбам жителей перевозчики начали вводить нулевые рейсы в утренние часы, чтобы люди смогли вовремя добраться до работы, сообщает пресс-служба мэрии.
Сегодня по каждому маршруту снова был проведен тщательный анализ. Он показал, что основное напряжение по перевозкам в часы пик удалось снять. Однако на ряде маршрутов все ещё ощущается нехватка транспортных средств.

В связи с этим было принято решение увеличить количество транспорта ещё на семи маршрутах. С сегодняшнего дня по 1-2 дополнительных автобуса выйдут на маршруты №1, 2, 13, 14, 22, 51, 65. 

«Необходимо усилить работу по всем направлением. Это касается и строгого выполнения расписания и интервалов движения, чтобы жители не испытывали никаких неудобств, — прокомментировал первый замглвы администрации города Олег БОЛОХОВЕЦ.
— Необходимо также усилить работу по подготовке квалифицированных водителей и кондукторов и особое внимание должно быть уделено льготной категории граждан, которых вы теперь все обязаны перевозить. Ваши пассажиры должны чувствовать себя комфортно, позаботьтесь о культуре обслуживания».

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...