Все новости Костромы
12:46, 11 марта 2013

Власти заранее готовятся к волне критики во время ремонта автопешеходного моста.

Власти заранее готовятся к волне критики во время ремонта автопешеходного моста.

Ремонтные работы на мосту через Волгу начнутся в конце мая, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом заявили власти Костромы. Бюджет ремонта – около 80 миллионов рублей. В плане – ремонт бетонной подушки и асфальтирование по новой технологии.

Учитывая, что даже сейчас на мосту то и дело возникают пробки, понятно, что водителям во время работ придется столкнуться с еще большими трудностями. Поэтому сейчас разрабатываются различные варианты, которые позволили бы не сделать ситуацию критической.

«Будут предусмотрены отстойники для фур, для тяжелого транспорта введено ограничение по движению,- прокомментировал глава администрации Виктор ЕМЕЦ. – Также будет введено реверсивное движение по трем полосам в часы пик».

Кроме этого, на базе третьей городской больницы организуют работу «скорой помощи» для жителей Заволжья. Будут проведены переговоры с костромскими предприятиями по организации централизованных перевозок сотрудников в определенное время.

В областной администрации сегодня предложили обсудить идею организации специальной электрички от станции «Кострома-Новая» до старого железнодорожного вокзала. С вариантом организации перевозок по Волге, скорее всего, ничего не получится. Власти осудили идею организации парома или понтона – сделать это на судоходной реке было бы очень трудно.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...