Все новости Костромы
17:16, 27 июня 2012

Строительство целлюлозно-бумажного комбината вызвало в регионе насмешки: при каждом новом губернаторе там начинают менять инвестора.

Строительство целлюлозно-бумажного комбината вызвало в регионе насмешки: при каждом новом губернаторе там начинают менять инвестора.

Сегодня заместитель губернатора Павел Алексеев провел рабочую встречу с представителями группы компаний АСПЭК, выступающей инвестором строительства ЦБК в Мантуровском районе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В ходе совещания инвесторы подтвердили свое намерение и желание реализовать проект на территории Костромской области, сообщил журналистам по итогам встречи и.о. директора департамента лесного хозяйства Максим БЕЛОВ. «В связи с определенными, в том числе и финансовыми трудностями, мы взяли с ними паузу, ориентировочно до 15 сентября, по итогам которой будет принято уже окончательное решение о реализации проекта», — уточнил чиновник.
Представители компании-инвестора от общения с прессой отказались.

В том случае, если группа компаний АСПЭК откажется от реализации проекта, администрация области готова рассмотреть предложения других инвесторов, отметил г-н Белов: «К нам регулярно заявляются компании. Буквально на этой неделе мы будем встречаться у губернатора с очередным инвестором – достаточно крупная компания, которая планирует организовать у нас в области производство древесных гранул – пеллет».

Между тем, сегодняшние заявления чиновников уже стали поводом для насмешек в регионе – многие помнят историю со строительством ЦБК.

Напомним, проект является одним из самых «долгоиграющих» в области: о нем стали говорить еще в начале 2000-х годов, к 2007 году администрация Виктора Шершунова заключила соглашение с инвестором – компанией «Рууки групп». При Игоре Слюняеве договор со скандалом расторгли, новым инвестором в 2008 году стал «АСПЭК», который за 4 года к работам так и не приступил. Сейчас администрация Сергея Ситникова, похоже, снова готова сменить инвестора.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...