Все новости Костромы
19:00, 05 августа 2016

Оно касается только тех, у кого нет счетчиков.

Пока костромичам не стоит бояться повышающего коэффициента на коммунальные услуги. С 1 июля постановлением правительства должен был вводиться повышающий коэффициент 1,4 на коммунальные услуги, но пока его применять не будут, сообщает пресс-служба городской администрации.

Коэффициент применяется при расчёте платы за горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение для собственников помещений в многоквартирных домах, которые не установили приборы учета. Это касается также нормативов на отопление, если многоквартирный дом не оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. 

И все-таки, как говорят в администрации, коэффициенты будут применяться. Но не раньше отопительного сезона. Управляющие компании уже составили список домов, где нет технической возможности установить приборы учета. Их жителей повышение тоже не коснется. А вот остальным надо поторопиться и установить приборы, если нет желания платить больше.

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...