Все новости Костромы
16:30, 03 июля 2017

Работу приняли чиновники.

Следователи направили в суд дело в отношении недобросовестного подрядчика, который «отремонтировал» кадыйские дороги совсем не так, как от него ожидали, сообщает  пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Уголовное дело возбудили еще в июне прошлого года. В 2015 году директор фирмы-подрядчика заключил с администрацией Кадыя контракт на ремонт дорог в поселке. Работы оценили в полтора миллиона рублей. Ремонт, согласно документам, был сделан. Чиновники работу приняли. Но дороги смыло первым же дождем, и тогда у всех возник ряд вопросов.

Проверка показала, что подрядчик отремонтировал меньшую площадь дорог, чем было заявлено,  а ямы просто засыпал песком, а не заполнил асфальтом, как было нужно. Потом оказалось, что работу подрядчика принял единолично руководитель кадыйской администрации Василий Грибунин, который и поставил подписи под актом приемки. В отношении чиновника тогда тоже возбудили уголовное дело, а потом отстранили от должности.

Если вину подрядчика докажут, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...