Все новости Костромы
10:40, 11 октября 2014

Каменные изделия повсеместно применяются для создания интересных дизайнерских решений.

Каменные изделия повсеместно применяются для создания интересных дизайнерских решений.

Так применение гранита, мрамора, оникса просто преображают дизайн любого помещения, привносят элементы уюта. Натуральный камень характеризуется своей долговечностью, например, первые признаки старения гранита могут проявиться только через 500 лет. Изделия из камня находят широчайшее применение — это и столешницы, и подоконники, лестницы, облицованные мрамором или гранитом, камины. Широко применяются природные камни при создании ландшафтного дизайна. Ну и конечно, благодаря своей терм устойчивости, природные камни применяются при облицовке каминов. Мрамор и гранит нашли широчайшее применение при оформлении фасадов, как общественных зданий, так и различного рода коттеджей. Оформлены природным камнем внутренние помещения приобретают неповторимость и индивидуальность, ведь рисунок каждого применённого камня неповторим.

Мраморная лестница в доме — признак элиты. Белые мраморные ступени — синоним достатка и признак хорошего вкуса хозяев. Современные технологии позволяют получать ступени, как различных оттенков, так и различной формы, конфигураций. Ступени из мрамора не создают ощущения громоздкости, а практически неистираемость позволяет срок службы считать столетиями. Одно из самых эффективных применений мрамора — это облицовка ванных комнат, применение мраморных облицовочных панелей, столешниц создает неповторимую атмосферу. При этом мрамор природный антисептик, что при применении в ванных комнатах, ставит дополнительный барьер различного рода бактериям.

Не отстает от своего «сородича» и гранит. Изделия из гранита в первую очередь отличает чрезвычайная прочность (он по прочности уступает только алмазу). Практически отсутствуют поры, что делает изделия из гранита абсолютно влагостойкими (большую роль играет при изготовлении кухонных столешниц). Гранит практически не проводит электрический ток, что также приносит ему плюсы при создании кухонных столешниц, учитывая насыщенность современных кухонь электрическими приборами, а не восприимчивость к кислотам позволяет спокойно применять бытовую химию. Очень неприхотлив в эксплуатации, нет необходимости в особом уходе за гранитными изделиями. Ну, а прекрасные декоративные качества привели к тому, что гранит применяется практически во всех облицовочных дизайнерских решениях. Благодаря своей морозоустойчивости, гранит широко применяется для наружных облицовочных работ, это и облицовка фасадов, и ступеньки, и просто гранитные лестницы. Гамма оттенков гранита позволяет выбрать практически любой цвет и оттенок при выполнении отделки. Существует масса оттенков гранита — это и черный цвет, зеленый, гранатовый, красный, что позволяет вписывать изделия из гранита в любой уже существующий интерьер. При этом гранит прекрасно гармонирует с изделиями из металла, дерева, других видов облицовки.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...