Все новости Костромы
08:15, 31 марта 2015

Наш город радует туристов дешевизной гостиниц.

Наш город радует туристов дешевизной гостиниц.

Кострома находится на 6-м месте по популярности у туристов в первомайские праздники, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU   в российском сервисе онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Здесь выяснили самые популярные туристические направления для отдыха в праздничные майские выходные с 1 по 4 мая.

В топ-10 городов России по числу броней на первомайские выходные у российских туристов входят Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Москва, Калининград, Кострома, Нижний Новгород, Ярославль, Севастополь и Великий Новгород.

По данным Oktogo.ru, в Кострому в первые дни мая туристы приедут в среднем на два дня и потратят на проживание в отелях города около 2,5 тысячи рублей в сутки.

Самыми популярными курортами страны в начале мая станут Сочи, Ялта, Геленджик, Светлогорск (Калининградская область) и Листвянка (Байкал). В Сочи отдыхающие планируют потратить на проживание в среднем 3 тысячи рублей в сутки и отправятся отдыхать в среднем на 5 дней. Самым дорогим городом станет Москва, где туристы заплатят проживание в гостинице в среднем 3,8 тысячи рублей в сутки.

Кафедральный собор Дуомо является визитной карточкой Милана.

"Число поездок по России на майские праздники в 2015 году должно сравняться с числом заграничных поездок на праздники, а суточные затраты туристов на проживание в российских гостиницах равные 3,1 тысячи рублей в сутки, окажутся в два раза меньше, чем за рубежом," — отметил руководитель бренд коммуникаций Oktogo Яков САДЧИКОВ.

В топ-10 зарубежных городов по числу броней первомайского отдыха у самостоятельных туристов входят Милан, Прага, Таллин, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт.

Лидерство Милана, куда туристы отправятся в среднем на неделю, обусловлено тем, что в городе 1 мая открывается выставка EXPO 2015. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...