Ремонт федеральной дороги в самом разгаре.

        На дороге Кострома-Волгореченск могут возникать затруднения из-за ремонта, но это добрые, хорошие трудности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

 Водители с удовольствием наблюдают за качественной работой дорожников. Никакого пресловутого «ямочного ремонта». Большой агрегат измельчает и снимает старый асфальт с целой полосы, чтобы потом уложить слой нового. Из-за этого рабочие пропускают машины по одной полосе группами, то в одну, то в другую сторону. У ремонтников изобилие самосвалов и техники, которая сверкает огнями и мигалками. Катки работают солидные, тяжелые. По сравнению с ними легкий каток, который использовался другими ремонтниками на дороге Кострома-Нерехта, напоминает по размеру мотоцикл или скутер. 

Между федеральными и костромскими дорогами очень большая разница. Как говорят водители, «Федеральная дорога – ровная и чистая. А дорога костромская – как змея пятнистая».Именно костромские дороги отличаются «ямочным ремонтом».

           Можно догадываться, каков будет результат ремонта дороги на Иваново. В прошлом году ремонтники возле Волгореченска также сняли асфальт целыми полосами и уложили новый. А измельченный срезанный асфальт использовали, чтобы сделать плотные надежные обочины. Подъезды к Волгореченску теперь напоминают Подмосковье, тем более что у дороги установлен ряд красивых дизайнерских фонарей. 

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...