Все новости Костромы
08:20, 26 апреля 2017

Его организуют на базе дома детского творчества «Жемчужина».

Дом детского творчества «Жемчужина» приглашает костромских школьников весело провести летние каникулы в компании сверстников и принять участие в интересных программах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Особенно полезной окажется «Жемчужина» для родителей, которым во время каникул не с кем оставить ребенка в дневное время. Для ребят здесь предложат развлечения на любой вкус.

Лето — это время отдыха, но только не у нас. Наша активная деятельность продолжается. Мы предлагаем ребятам несколько интересных и познавательных программ. Все они тематические и каждая по-своему уникальна. Мы приглашаем ребят как в лагеря с дневным пребыванием, так и на выездные, тематические смены, — поделились сотрудники дома детского творчества.

Так, с 1 по 15 июня пройдет лагерь с дневным пребыванием «В поисках нового экономического мышления» для учеников 5-7 классов. Ребят ждут  интересные экскурсии на действующие предприятия города, деловые игры и мастер-классы. 

С 21 июня по 15 июля пройдет лагерь с дневным пребыванием «Открытия уездного города», в рамках которого детям покажут неизвестную, но очень интересную Кострому.

С 21 по 30 июня на базе отдыха «Волжский прибой» пройдет выездная смена «Легенда», которая представляет собой большую сюжетно-ролевую игру с  мастер-классами, творческими, интеллектуальными и спортивными мероприятиями.

С 13 по 15 августа состоится туристический слёт «Я – турист», где ребят ждет покорение скалодрома,  игры, физическая подготовка, ориентирование на местности, «чтение» карты это и многое другое.

Родители могут сами выбрать, что для них более удобно. Это может быть лагерь с дневным пребыванием, а если нужно оставить ребенка и на вечер, то в «Жемчужине» есть кинотеатр и другие занятости, — поделилась сотрудница ДДТ Екатерина КИСЕЛЕВА.

Если вы хотите узнать о детском отдыхе более подробно, позвоните по телефону: 55-09-41.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...