В городе начали цветочное оформление парков и скверов.

В Костроме начались работы по цветочному оформлению клумб. Более 60 тысяч цветов украсят Кострому, сообщает пресс-служба администрации Костромы. В течение лета в скверах будут цвести петунии, сальвии, георгины, агератум, альтернатеры.

Сегодня в центре города высаживают цветы в сквере Ивана Сусанина. В списке из 34-х объектов, где в этом году появятся цветники, это четвёртый пункт. Декоративные кашпо и вазоны установят на площадях Советской,  Конституции, Мира, Октябрьской и на Рабочем проспекте.

Цветами оформят скверы на Свердлова, Ивана Сусанина, Долматова, на улице Пятницкой рядом со знаком основания города и территорию у памятника Маршалу Новикову. Также декораторы поработают у мемориала «Вечный огонь», на улице Подлипаева у филармонии, в Парке Победы и парке Центральном.

Костромичей в этом году традиционно порадуют композиции «Цветочные часы», «Книга» и «Ладья».

Стоит отметить, что аномально холодная погода в мае сдвинула сроки высадки цветочных культур.


Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...