Все новости Костромы
18:15, 23 декабря 2016

С крыш зданий нужно вовремя убирать снег и наледь.

В Костроме комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций попросила бизнесменов и управляющие компании очистить от снега и наледи крыши зданий, за которые они несут ответственность, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Это связано с погодными условиями. Снега выпало много, часть его еще остается на крышах. Сейчас из-за потепления снежный покров, под которым есть и наледь, начинает активно таять и грозит сорваться на головы прохожих. Именно поэтому вышло официальное распоряжение, согласно которому управляющие компании должны своевременно очистить от опасного «груза» крыши домов, а владельцы торговых центров и руководители организаций всех форм собственности должны сделать то же самое, чтобы не подвергать опасности своих покупателей и клиентов.

Если снег еще не убран, то прилегающая к зданию территория должна быть загорожена и снабжена специальными табличками.

Управление муниципальных инспекций будет ежедневно проверять здания на наличие снега на крышах и докладывать о ситуации в городе.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...