Все новости Костромы
12:20, 24 марта 2016

С производителями пришлось разбираться.

Повышение цен пришлось, в основном, на продукцию компании «Русский хлеб». В некоторых торговых точках ценники увеличились аж на 25 процентов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В итоге представителям контролирующих организаций и предприятий пришлось собраться, чтобы обсудить слоившуюся ситуацию, потому как такие скачки цен просто недопустимы, ведь продукция «Русского хлеба» занимает 60 процентов костромского рынка.

Руководители «Русского хлеба» объяснили подорожание «ценовой политикой предприятия по выравниванию цен на рынке».

Конечно, выбор у людей есть – можно купить продукцию от частных пекарен и производителей из Судиславского и Нерехтского районов, но ситуации это не меняет. Хлеб – это социально значимый и стратегический продукт, и за ценой на него нужно следить особенно пристально. Теперь этим займется прокуратура и антимонопольная служба.

Стоит отметить, что на остальные социально-значимые продукты цены в Костромской области достаточно низкие. В ранговой позиции мы занимаем 63 место по России.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...