Все новости Костромы
08:20, 12 апреля 2013

На период ремонта моста через Волгу глава администрации Виктор Емец пообещал пользоваться общественным транспортом.

На период ремонта моста через Волгу глава администрации Виктор Емец пообещал пользоваться общественным транспортом.

Никаких специальных электричек и водного транспорта на период ремонта моста через Волгу – только общественный транспорт. Накануне, глава администрации Виктор Емец прокомментировал предстоящий ремонт моста. Его обращение к жителям размещено на сайте администрации Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Уже сейчас подрядчики готовы подавать заявки на конкурс по ремонту моста. Напомним, срок выполнения ремонтных работ моста – 110 календарных дней с даты заключения контракта. Прием заявок на конкурс заканчивается 6 мая. Таким образом, работы будут идти все лето.

Чтобы снизить нагрузку на мост и избежать километровых пробок, костромичей просят в это время не пользоваться автомобилями, а пересесть на общественный транспорт. Потому что никаких других вариантов выбраться из Заволжья не будет – идеи со специальными электричками или паромом признаны неудачными.

«Электрички и водный транспорт довольно затратны для городского бюджета. Поэтому для удобства костромичей будут введены дополнительные автобусные рейсы — как муниципальные, так и частные», — сообщил глава администрации Виктор ЕМЕЦ.

Глава города отметил, что его просьба прежде всего относится к костромичам, которые пользуются автомобилем только для того, чтобы добраться до работы и не пользуются им в течение дня.

Сам господин Емец – он живет в Заволжье — пообещал в период ремонта моста также не пользоваться личным автомобилем, а добираться на работу общественным транспортом.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...