Все новости Костромы
15:00, 05 февраля 2014

Предприятие собирается защищать свою репутацию.

Предприятие собирается защищать свою репутацию.

Экспертиза воды «Капелия», которую провели в «Центре гигиены и эпидемиологии в Костромской области» подтвердила ее качество, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. О результатах стало известно в пятницу.

Напомним, 23 января на сайте Роспотребнадзора Владимирской области появилась информация о том, что в городе была снята с реализации партия минеральной столовой воды «Капелия». При этом через некоторое время эту информацию с сайта Роспотребнадзора убрали.

На предприятии решили отстаивать свою репутацию. В «Центре гигиены и эпидемиологии в Костромской области» провели две экспертизы воды. Сначала здесь проверили ту самую партию, которую во Владимире сняли с реализации. Вывод экспертов однозначен: «проба соответствует Единым санитарным и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору». Потом была исследована партия «Капелии» от 28 января. Ее качество также не вызвало сомнений.

«Вода торговой марки «Капелия» подтвердила свою репутацию как качественный продукт, — прокомментировали итоги экспертизы в ООО «Костромской родник». – По-другому и не могло быть, потому что вода давно зарекомендовала себя на рынке. Ее потребителями являются медицинские и детские учреждения, а также банки, спортивные учреждения, всего – более 600 клиентов. Теперь мы хотим выяснить, как могла произойти такая история – или это «заказ», или неграмотность специалистов».

Напомним, на прошлой неделе в областной администрации также поставили такой вопрос, отметив, что за этой историей, вполне возможно, стоит желание убрать с рынка популярный продукт.

Предприятие уже направило заявление в прокуратуру Владимирской области с требованием разобраться в ситуации. Кроме того, сейчас готовится иск в Арбитражный суд.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...