Все новости Костромы
15:30, 14 декабря 2016

А также ожидается запуск котлеты в космос!

Совсем скоро костромичи с головой окунутся в новогодние праздники, а чтобы им было, чем заняться, городские учреждения подготовили множество интересных развлекательных программ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, еще до нового года в ДЮЦ «АРС» начнутся показы музыкального спектакля «Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф». Перед детьми и их родителями предстанет волшебный мир с его уникальными жителями, которых ждет множество приключений. Премьера спектакля состоится 23 декабря. Затем спектакль можно будет увидеть каждый день вплоть до 28 декабря и с 3 по 6 января.

С 23 по 30 декабря в камерном театре под управлением Голодницкого юных зрителей с родителями ждут на сказке «Новогодние подарки». Кроме того, увидеть ее можно будет и со 2 по 8 января.

Главное событие, конечно же, это сама новогодняя ночь, которая пройдет с 23:00 31 декабря до 04:00 1 января на Сусанинской площади. Горожан ждет веселое гуляние с танцами, конкурсами и выступлениями творческих коллективов.

Представления на главной площади города продолжатся и в январе – 2,3 и 5 числа в 12:00 здесь будет проходить интерактивное представление «Новогодние чудеса в сказочной Костроме».

А для тех, кто не боится трудностей и любит побегать, подготовили праздник русского валенка «Забег по-русски». Все желающие смогут показать свое умение быстро бегать в громоздких валенках. Если подходящей обуви у участников нет, то ее им выдадут на площади Сусанинской, где и пройдет забег. Он начнется в 13:00 7 января.

А еще,  в  программе праздничных мероприятий на 2 января анонсирован запуск котлеты в стратосферу. Эта новость всего за 1 день стала хитом соцсетей, собрав уже более 30 000 просмотров по России, и несколько тысяч комментариев. Котлету запускает костромская компания «Котлетарь».

И вот как предприятие анонсирует событие в официальных источниках:

                                   

Более подробную афишу мероприятий мы опубликуем позже.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...