Все новости Костромы
11:20, 24 июля 2017

8 хозяйств потеряли большую часть урожая.

Дождливое лето принесло свои печальные плоды – в Красносельском районе объявили режим чрезвычайной ситуации, сообщает портал krasnoenews.ru.

8 местных хозяйств заявили о гибели большей части урожая — зерновых и трав для корма скота. Крупные хозяйства смогли убрать часть урожая, а вот более мелкие сильно пострадали. Зерновые, предназначенные для восполнения семенного фонда, сгнили от сырости в земле.

Пострадала 1 тысяча гектаров земли от неблагоприятных погодных условий. Погибли и зерно, и кормовые травы. Ущерб составляет 13 миллионов рублей. Сейчас я с этими цифрами нахожусь в Департаменте АПК Костромской области, будем решать, что делать теперь в этой ситуации,
рассказал руководитель районного отдела сельского хозяйства Андрей МОЛЕВ.

Сейчас в регионе  убрано менее 40 процентов зерновых. Департамент АПК направил письмо в Минсельхоз России с просьбой учесть потребности Костромской области при распределении фуражного зерна из интервенционного фонда.

Напомним, ранее режим ЧС по той же причине ввели в Костромском и Сусанинском районах. Из-за отсутствия кормов снизилось и производство молока. Ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...