Все новости Костромы
08:20, 10 марта 2017

Назвали регионы страны с самой лучшей экологической обстановкой.

Опубликован экологический рейтинг регионов России по итогам минувшей зимы, сообщает общественная организация «Зелёный патруль».

В Москве, Санкт-Петербурге, Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае наблюдается лучшая экологическая обстановка. Также в топ-10 попали Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ, Чувашская Республика.

В десятке худших по экологии — Иркутская, Курганская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Тверская, Челябинская, области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия.

А вот Красноярск эксперты организации назвали «Зоной экологического бедствия». Там функционирует один из крупнейших в мире алюминиевых заводов.

Костромская область в рейтинге занимает 31 позицию. Соседний Ярославский регион разместился на 35 строчке, а Ивановская область – на 48.

При составлении экологического рейтинга субъектов эксперты оценивали состояние атмосферы, воды и почвы, биоресурсов, отношение к экологическим проблемам властей и общества, уровень экологического образования, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...