Все новости Костромы
17:10, 01 июня 2016

Участники предварительного голосования сформировали собой новый кадровый резерв для всех уровней власти региона.

31 мая в Костроме состоялся первый форум «Единомышленники», собравший более 400 сторонников политической партии «Единая Россия», сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Вне зависимости от итогов предварительного голосования, которое прошло в Костромской области 22 мая, все эти люди станут новым кадровым резервом региона.

В зале государственной филармонии костромской области собрались не только участники предварительного голосования, но и его организаторы, секретари и руководители местных отделений партии, актив, лидеры общественного мнения. Именно благодаря их участию процедура всенародного определения кандидатов на сентябрьские выборы от партии власти, которая пока ещё довольно новая для нашей страны, прошла чётко, слаженно и на высоком уровне.

«Я могу назвать друзьями тех, кто собрался сегодня в этом зале, потому что половину из вас я знаю лично, а со второй половиной познакомился во время подготовки к предварительному голосованию. Приятно, что так много активных людей, как среди избирателей, так и среди кандидатов, которые проявили свою гражданскую позицию и личную смелость, не побоявшись выйти на суд земляков, их критики. Люди сделали свой выбор и помогли нам ответить на вопрос, кто лучше, и мы должны быть бесконечно благодарны народному доверию. В это время для меня было много открытий, новых лиц, новых идей, и я прошу всех обратить внимание на участников предварительного голосования, как на новый профессиональный кадровый резерв для всех уровней власти и общественных институтов Костромской области. С таким опытом вы просто обязаны победить!» — напутствовал собравшихся губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ.

На всероссийском уровне предварительное голосование проходило впервые, но у костромичей уже был такой опыт, опробованный накануне выборов в областную Думу в 2015 году. А для некоторых муниципальных образований региона, таких как Кадый, Красносельский, Поназыревский район, такая форма отбора кандидатов применяется уже в третий раз.

«Дорогие земляки, прежде всего хочу выразить свою искреннюю признательность за поддержку на предварительном голосовании 22 мая. Хочу поблагодарить своих соратников, а не оппонентов, потому что все мы члены одной команды, мы единомышленники. У каждого из нас есть своё видение ситуации в стране, в регионе, но мы настроены активно трудится во благо родной земли и её жителей. Каждый на своём месте, но с полной отдачей», — подчеркнул депутат Государственной Думы, победитель предварительного голосования «единой России» Алексей СИТНИКОВ.

Главной задачей предварительного голосования был отбор самых достойных людей, которые смогут принести во власть новые идеи на основании широкого общественного мнения. В результате, было выдвинуто 480 кандидатур, в том числе восемь претендентов на роль кандидата в депутаты Государственную Думу, четверо претендентов на кресло в региональном парламенте и 468 участников борьбы за прохождение в органы местного самоуправления. 61% из них – это сторонники партии власти и беспартийные граждане, и лишь 31% — члены «Единой России».

«Наш сегодняшний форум собрал энергичных, инициативных людей, состоявшихся в своих профессиях, сумевших организовать и успешно реализовать своё дело, воплотить в жизнь новые идеи и проекты. Я считаю, что это талант и одновременно большой труд, как и работа в законодательных органах различных уровней. 22 мая мы вместе сделали ещё один шаг к формированию гражданского общества, сплоченного и сильного государства. Несмотря на большое количество участников, проигравших среди них нет», — отметил участник предварительного голосования в городе Нерехта и Нерехтском районе Сергей ЦВЕТКОВ.

Работа по подготовке предварительного голосования продолжалась более трёх месяцев. Состоялось восемь дебатов, десятки встреч с избирателями во всех муниципалитетах от Красного-на-Волге до Вохмы и сотни прочих мероприятий. Поэтому явка 22 мая в Костромской области была показательно высока и опередила многих соседей, таких как Ивановская, Ярославская и Владимирская области. Свои голоса в этот день отдали 58 703 костромича, или 10,8% всех избирателей региона. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...