Все новости Костромы
11:20, 08 ноября 2013

Участники были поражены поддержкой костромичей.

Участники были поражены поддержкой костромичей.

Накануне в Костроме прошло так называемое «антиолимпийское шествие», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали, его участники решили высказать свое мнение по поводу расходов на Олимпиаду в Сочи. С плакатом около двух десятков участников прошли по улице Симановского. Нести зажженный факел участникам запретили.

«Нести факел нам не разрешили буквально накануне шествия, — сообщила первый секретарь горкома КПРФ Лариса ГУСАРОВА. – В полиции сказали, что это может нарушить противопожарную безопасность. Нам пришлось нести керосиновые лампы».

По мнению участников шествия, миллиарды рублей были бы разумнее потратить не на Олимпиаду в Сочи, а на развитие детского спорта. Как рассказали участники, они были удивлены положительной реакций костромичей, у которых, видимо, тоже есть свои мысли по поводу расходов на Олимпиаду.

«Нам сигналили проезжающие автомобили, подходили люди, которые выражали свою поддержку, — рассказала Лариса Гусарова. – Мы такого даже не ожидали. Оказалось, что многие костромичи думают так же, как и мы».

Завершилась акция на Сусанинской площади, в окрестностях которой, кстати власти поставили пожарную машину, а кто-то даже разглядел полицейскую машину для перевозки задержанных. Однако акция прошла мирно. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...