Все новости Костромы
17:27, 22 июня 2012

Водителя «Мерса» обвинили в хамском поведении на дорогах.

Водителя «Мерса» обвинили в хамском поведении на дорогах.

Увольнением водителя закончилась история с «Мерседесом», который принадлежит председателю костромской облдумы Андрею Бычкову. Как сообщает «Русская служба новостей», накануне житель столицы пожаловался, что его избил пассажир «Мерседеса» с мигалкой. Водители не поделили дорогу, начался конфликт, далее, по словам пострадавшего водителя, пассажир VIP-автомобиля подбежал к нему и через открытое окно ударил кулаком в лицо. После этого «Мерседес» уехал.

Как выяснили члены движения «Синие ведерки», которое борется с незаконными мигалками, «Мерседес» принадлежит председателю костромской областной думы Андрею Бычкову. Водителя автомобиля с этими номерами и раньше обвиняли в хамском поведении на дороге. В частности, в Интернете легко найти запись, где «Мерседес» выезжает на встречную полосу. В областной думе порталу K1NEWS.RU ситуацию комментировать отказались. При этом Андрей Бычков физически не мог быть в автомобиле в момент конфликта, так как вчера находился в Костроме и был замечен, в частности, на открытии фестиваля «Золотое кольцо». Как сообщил источник в облдуме, «Мерседес» действительно принадлежит Костромской областной думе, постоянно находится в Москве и, хотя считается служебной машиной г-на Бычкова, в реальности используется одним из сенаторов от Костромской области в Совете Федерации.

Как сообщил «Русской службе новостей» сам Андрей БЫЧКОВ, в момент конфликта за рулем находился водитель, а пассажиром был его приятель. «Я этого человека не знаю», — подчеркнул спикер. О конфликте председатель облдумы узнал от журналистов – водитель скрыл от него эту историю. «Естественно, я его уволил», — сказал г-н Бычков. Также он добавил, что этим «Мерседесом» пользуется, только когда бывает в Москве.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...