Все новости Костромы
08:41, 22 августа 2012

Глава региона посетил три самых отдаленных района области.

Глава региона посетил три самых отдаленных района области.

Во время визита губернатора Сергея Ситникова в Павинский, Вохомский и Октябрьский районы, о котором мы сообщали накануне, было принято несколько важных решений. В Вохме построят новый детсад, а также отремонтируют первый этаж местной поликлиники, сообщает пресс-служба губернатора. Строительство нового детского сада оценивается в 120 миллионов рублей. Детский сад сможет принять 210 детей, в Вохме уверены, что число детей в районе будет увеличиваться.

Боговаровскую школу в ближайшее время ждет увеличение числа учащихся до 500 человек из-за закрытия малокомплектных школ. Необходимо строительство здания, в котором смогут расположиться спортивный зал, столовая и учебные классы. Школа является главным центром образования в районе, в 2008 году она получила федеральный грант. Областные власти обещали помочь получить деньги на строительство нового корпуса из федеральных средств – либо за счет программы «Социальное развитие села», либо с помощью Министерства регионального развития.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...