Все новости Костромы
16:30, 07 сентября 2012

Судебное разбирательство по делу окончательно превратилось в комедию.

Судебное разбирательство по делу окончательно превратилось в комедию.

Сегодня суд допросил свидетелей по громкому делу о нападении на офис «Единой России», в котором неизвестные выбили все стекла в окнах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в нападении обвинили коммунистку Юлиану Гурскую, против нее возбудили административное дело, которое сейчас и рассматривается в суде. Сама госпожа Гурская свою вину категорически отрицает. Ущерб от нападения составил чуть более 12 тысяч рублей.

На предыдущих заседаниях оставалось непонятым главное – какие доказательства имеются в деле против девушки. Единственной уликой оставалась запись камеры видеонаблюдения, которая сняла момент нападения, но опознать там кого-то достаточно затруднительно.

Как сегодня выяснилось, сотрудник костромского отделения «Единой России» Алексей Селезнев опознал Юлиану Гурскую на видеозаписи. По его словам, он часто видел ее на различных мероприятиях общественно-политического характера и узнал на пленке «по походке и фигуре». Кроме того, по его словам, на девушке, которую запечатлела пленка, виден широкий ремень в виде портупеи, точно такой же, какой носит г-жа Гурская.

«Ремень и сейчас на ней», — отметил г-н Селезнев. Сама обвиняемая, одетая в длинную майку, настолько возмутилась этим словам, что предложила показать, что никакого ремня на ней нет. Однако судья этого от девушки не потребовала, и раздеваться обвиняемой не пришлось.

Еще один свидетель – пенсионер, который живет в доме, примыкающем к офису «Единой России», сообщил, что в ночь нападения он не спал, видел все происходящее и также опознает Юлиану Гурскую. При этом детальное описание внешности девушки выглядело несколько странным – в частности, пенсионер смог в два часа ночи рассмотреть «ямочку на щеке» обвиняемой коммунистки. Защита г-жи Гурской, узнав, что этого свидетеля нашли сотрудники центра по противодействию экстремизму, чуть ли не открыто заявили о том, что его показаниям нельзя доверять. Сам свидетель попытался пристыдить обвиняемую, заявив ей, что «надо отвечать за свои поступки». Юлиана Гурская в ответ потребовала приобщить к делу медицинскую справку о состоянии зрения и слуха пенсионера.

На следующем заседании 18 сентября судья Нина Пикунова собирается допросить оставшихся свидетелей, посмотреть видеозапись нападения, и, видимо, вынести решение.

Читатели портала K1NEWS.RU могут сами провести сравнительный анализ фотографии г-жи Гурской и видеозаписи, сделанной в ночь нападения.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...