Все новости Костромы
14:00, 26 июля 2016

Межведомственная комиссия уже готова искать недочеты.

В Костроме сегодня начала работать межведомственная комиссия, которой предстоит проверить готовность 131 образовательной организации к приему детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

69 детских садов, 37 школ, 25 учреждений дополнительного образования – каждый день комиссия планирует проверять по 6-8 заведений. Только на этой неделе должна состояться приемка всех общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Затем строгая проверка придет и в детские сады.

Комиссия проверит исправность оборудования, чистоту пищеблоков и оснащенность медицинских кабинетов, наличие исправных парт и стульев.

«Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году – это мероприятие, в котором заинтересованы все: и администрация города, и руководители учреждений, и надзорные ведомства.  Это большой комплекс работ, от подготовки коммунальных систем и косметических ремонтов до оборудования учебных кабинетов», — рассказала заместитель главы администрации города, председатель комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Аурика ДРОЗДНИК.

В этом году капитальный ремонт сделан в 7 детских садах, а на подготовку всех зданий школ к отопительному сезону направлено 7,5 миллиона рублей. Почти 6 миллионов рублей выделено на строительство эвакуационных выходов в 11-ти детских садах. Во многих учреждениях установлена или обновлена система пожарной безопасности.

Кроме того, в школах раздевалки снабдили ящиками для обуви. Это новые требования санитарных норм.

Приемка должна закончиться 16 августа.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...