Все новости Костромы
14:09, 09 июля 2017

Есть пострадавшие.

В 10:10 09.07.2017 г. в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о хлопке сжиженного  газа в Костромском районе п. Мисково, ул. Пушкина.

На место происшествия выехали 12 человек личного состава от МЧС России по Костромской области, 4 единицы техники. 

В результате инцидента пострадала пожилая женщина.Она была госпитализирована   в ожоговое отделение областной больницы.

Из здания эвакуированы 30 человек.

По основной версии, хлопок газа произошел в связи с неправильной эксплуатацией оборудования хозяйкой квартиры — предположительно, газовой плиты. 

Губернатор Сергей Ситников провел выездное рабочее совещание с сотрудниками всех оперативных служб региона на месте происшествия в поселке Мисково Костромского района, где сегодня произошел хлопок газа в квартире одной из местных жительниц. Перед службами поставлена задача в кратчайшие сроки принять все необходимые меры безопасности. 

 «Сейчас первоочередная задача — проверить все несущие конструкции. Энергия была направлена на внешнюю часть дома. Необходимо проверить все коммуникации перед возвращением людей, газовые сети, электрические. Изолировать пострадавшее помещение. Оборудование газовые будет проверено еще раз. И вернуть жильцов в квартиры не позднее 17.00», — поставил задачу губернатор Сергей Ситников.

 Кроме того, органам соцзащиты поручено в ближайшее время проверить одиноко проживающих людей. Социальные работники вместе со службой эксплуатации газового хозяйства проведут обходы пожилых людей.


   «Призываем молодежь обратить внимание на своих пожилых родителей, жильцов многоквартирных домов на своих пожилых одиноких соседей , чаще навещать их и проверять, чтобы подобных ситуаций больше не происходило», — отметил Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...