Все новости Костромы
12:27, 02 сентября 2013

Искусанный мужчина отбивался от хищника, как мог.

Искусанный мужчина отбивался от хищника, как мог.

Чрезвычайное происшествие произошло в субботу недалеко от деревни Кузнецово Костромского района. На мужчину, по его словам, напал медведь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Пострадавший собирал грибы в окрестном лесу, и не заметил, как к нему подкрался лесной хищник. Медведь набросился на грибника, повалил и вцепился ему в спину. Мужчина отбивался, как мог, в ходе сопротивления зверь серьезно покусал ему руки.

Получив серьезные укусы, костромич все-таки смог отбиться от зверя. Как рассказали очевидцы, возможно, мужчину спасло то, что медведь, судя по виду, был далеко не юного возраста и вроде бы даже «седой».

Пострадавшего доставили в Кострому и оказали ему помощь. Как подтвердили медики, у костромича – серьезные укусы спины и раны на руках, оставленные «крупным зверем». Тем не менее, лечиться он сможет в амбулаторных условиях.

«Странная история, — отметил начальник охотуправления департамента природных ресурсов Сергей ПРОСТОВ. – У человека при столкновении с медведем очень мало шансов выжить, зверь лапами в буквальном смысле «ломает» человека. При этом сами медведи людей боятся, находясь в лесу, надо производить как можно больше шума. Тогда ни один медведь близко не подойдет».

Как говорят врачи, в нашей области – это очень редкий случай, когда люди обращаются с такими травмами. Напомним, всего в регионе живут около 2300 медведей. 

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...