Все новости Костромы
11:40, 28 сентября 2012

Почему руководство популярного кафе считает действия пожарных непрофессиональными, в чем причина пожара и когда заведение сможет снова открыться.

Почему руководство популярного кафе считает действия пожарных непрофессиональными, в чем причина пожара и когда заведение сможет снова открыться.

«Работу пожарных я оцениваю на 2 с минусом, — так прокомментировала порталу K1NEWS.RU их действия генеральный директор кафе «Валенок» Ирина ТИМОФЕЕВА – вчера вечером заведение полностью сгорело. – На мой взгляд, ехали они долго, а пожар потушили только к пяти утра. Это не действия, а бездействие».

Как считает руководство «Валенка», версия о том, что причиной возгорания стала неисправность электропроводки, – маловероятна. По их мнению, вероятность поджога известного и популярного заведения весьма высока. Застраховано здание не было.

Сейчас главная задача руководства – как можно быстрее восстановить «Валенок».

«Мы знаем, что среди костромичей много людей, которые любят «Валенок». Поэтому мы собираемся сделать общенародную акцию – «Отстроим «Валенок» своими силами», — сообщила Ирина ТИМОФЕЕВА. – Мы откроем специальный расчетный счет, на который можно будет перечислить финансовую помощь».
В планах владельцев «Валенка» — отстроить и открыть здание в течение ближайших трех месяцев, чтобы к новогодним корпоративам оно уже смогло принимать гостей.

Номер расчётного счёта:

И.П. Ирина Леонидовна Тимофеева

р/сч. 40802810812000000376

ИНН 444400356171

Филиал ОАО БИНБАНК г.Костромы

Как мы уже сообщали ранее, популярное среди костромичей заведение выгорело практически полностью.

Вчера около 23.00 произошел пожар в кафе «Валенок» в поселке Апраксино, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. К счастью, никто из персонала и гостей заведения не пострадал, однако само кафе выгорело практически полностью. Было эвакуировано 86 человек. Гостиница и баня, которые находятся рядом, не пострадали. Причины пожара сейчас устанавливаются, предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки.

Кафе «Валенок», построенное в русском стиле, находится в пяти километрах от Костромы. Оно пользуется большой популярностью в городе – здесь часто проводятся корпоративы, празднования дней рождения и другие мероприятия.

Видео — Andrew Mashenkov.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...