Все новости Костромы
14:05, 30 октября 2012

Костромичам советуют запастись водой.

Костромичам советуют запастись водой.

При прокладке нового дюкера ковшом было задето одно из ответвлений канализации, в результате чего произошла авария, и нечистоты начали литься на грунт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как рассказали в администрации Костромы задетая ветка была не обозначена ни на одной схеме, никак не использовалась и о ее существовании узнали только после того, как задели во время работ. «Примерно в 50 метрах прокладывают новый дюкер. Заглушка на этой неучтенной ветке выскочила, и в воскресенье вечером труба дала течь», — уточнили в мэрии.

При этом в городской администрации назвали провокационными слухи, которые начали распространяться в интернет-форумах и социальных сетях – там пишут об «экологической катастрофе» и о том, что нечистоты льются в Волгу.

«Оставим это на совести людей, которые это пишут, — прокомментировал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. – Ничего в Волгу не попадает и попасть не может. На всякий случай сделана насыпь, вся техника на месте. Больше всего нас сейчас волнует, что, возможно, придется отключить водоснабжение в части города».

Авария действительно может привести к отключению воды в половине Костромы .

«Отключение, если оно будет, произойдет в 20.00″, — рассказали в городской администрации.

По обновленной информации городской администрации, отключение водоснабжения во всей центральной части города Костромы в границах до железной дороги, посёлках Волжский, Первомайский, Трудовая слобода, в Заволжском районе, а также в Зарубино и Дербино Костромского района произойдет в 20.00. Воду обещают включить 31 октября в 9.00

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...