Все новости Костромы
19:00, 17 февраля 2017

Ее устроит клуб любителей самых страстных танцев планеты.

Костромской клуб аргентинского танго «El tango contigo» проведет завтра, 18 февраля, зимнюю милонгу, к которой они готовились очень давно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Милонга – это танцевальный вечер, посвященный танго, танго-вальсу и самой милонге, а иногда еще и чакарере.

Стоит отметить, что в Костроме любители аргентинского танго объединились именно в клуб, на звание школы они не претендуют. 

В клубе костромичи занимаются социальным аргентинским танго. Это упор не на сценическую подготовку и отработку номера, с которым можно выступать, а на технику и умение проводить этот прекрасный танец с разными партнерами.

«Как правило, в Костроме преподают сценические навыки. Но в России есть и социальное аргентинское танго. Его можно танцевать в любой ситуации и с любым партнером, чему мы и учимся на занятиях», — поделилась Анна МЕЛЬНИКОВА.

С 15:00 до 16:00 для начинающих танцоров пройдет очередной семинар из цикла «Танго с тобой». С 16:00 до 18:00 пройдет практический урок по аргентинскому фольклору «Танцуем Чакареру», который проведут педагоги из Ярославля, а в 18:00 начнется сама милонга.

Пройдет мероприятие в «Танцевальном квартале» на Козуева, 15. Посетить мероприятие можно предварительно записавшись здесь.

Последние новости рубрики

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

12:05, 18 марта 2024

Цикл интересных лекций на тему «Русская усадебная культура» предлагает костромичам Центр русской культуры. Уже прошло два занятия, впереди еще четыре….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...