В экспозиции – работы члена-корреспондента российской академии художеств Ольги Победовой.

30 мая в Романовском музее откроется выставка заслуженного художника России Ольги Победовой, сообщает пресс-служба костромского музея-заповедника.

Ольга Победова создает свои уникальные конструкции в материале оптического стекла. Новаторство в ее творчестве – это необычные эффекты лучепреломления и отражения стекла.

Черный и красный цвета Малевича, которые она вводит в изобразительный материал, позволяют создать напряженные эмоционально и значимые по эстетике композиции. Все это достигается за счет ритма, граней расположения плоскостей, размеров и огранки, — рассказывают в музее.

Оптическое стекло имеет коэффициент преломления граней, равный бриллианту, отсюда и неповторимый эффект благородства и выразительности скульптуры. Само монолитное стекло — это дорогостоящий материал, требующий энергоемкого изготовления в заводских условиях с применением самых высоких технологий.

Ольга Победова входит в число 100 лучших художников мира, работающих в стилистике  OP-ART. Выдающиеся работы мастера собраны в коллекция музеев США, Бельгии, Швеции, Англии, Швейцарии, Германии, Австрии и России, а также в частных собраниях.

Выставка будет работать до 30 июля 2017 года.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...