Все новости Костромы
12:55, 17 февраля 2016

Греческий путешественник побывал в Костроме и Галиче.

Димитрос Георгиадис путешествует по Золотому кольцу и снимает фильмы о самых красивых городах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В первую очередь, этой осенью, молодой человек посетил Кострому. Он прогулялся у Ипатьевского монастыря, покатался на теплоходе по Волге и даже пролетел над городом на вертолете.

Димитрос побывал в городских музеях и подержал в руках олимпийский факел. Особое впечатление на него произвела история про владельцев льняной фабрики братьев Третьяковых.

Пуешественника у нас встретили радушно. В фильме он смеется и много шутит, так что, посмотреть его видео-впечатление о путешествии в Кострому, в любом случае, стоит. Фильм идет около 45 минут, его можно оценить на сайте http://www.culture.ru/movies/2233/video-popup/51933/.

Второй в цикле фильмов «Ехал грека» — про Галич.

В Костроме Димитрос понял простую истину — в России полно талантливых и вольных духом людей. Как, например, художник Сергей Маковей, обосновавшийся в бывшей водонапорной башне. Его картины надо смотреть под музыку Баха, а лучшим своим произведением Сергей считает белый квадрат полотна: «Здесь я вижу портрет Баха и обязательно его нарисую!»

В каждом фильме Димитрос будет узнавать и новые выражения на русском. В Костроме он выучил слово «накосячить».

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...