Все новости Костромы
16:20, 09 декабря 2014

Проигравшие «Снегурочки» ведут себя как участницы конкурса «Мисс Баба Яга»: им не понравились условия проживания, судейство, главный приз в виде тура на Красное море, а детей они назвали «сумасшедшими».

Проигравшие «Снегурочки» ведут себя как участницы конкурса «Мисс Баба Яга»: им не понравились условия проживания, судейство, главный приз в виде тура на Красное море, а детей они назвали «сумасшедшими».

Настоящий скандал разразился в соцсетях после финала конкурса «Костромская Снегурочка-2014», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Те претендентки, кто проиграл, оставляют многочисленные сообщения, в которых выражают недовольство судейством, условиями проживания, личностью победительницы, а также призами. Напомним, конкурс прошел в субботу, в нем приняли участие 30 участниц. Финальное шоу заслужило одобрительные отзывы публики.

«Организация конкурса — отвратительная. Наши Снегурочки, 19 человек, жили в двух комнатушках [в Щелыково], был один туалет и два душа. Дубак был такой, что пришлось две ночи спать в свитерах и джинсах. Мыться было нельзя, кто это сделал, на утро потеряли голос. В "Губернский" Снегурочки приехали уставшие. А когда узнали, что главный приз — поездка в Египет, просто выпали в осадок. Как же наших властей не разорвало от такой щедрости…», — пишет Ирина СУХАНОВА – мама одной из участниц – Дарьи Сухановой.

«Снегурочки» посчитали, что жить в таких условиях — это жуть.

Чем участницу не устроил главный приз, учитывая, что пару лет назад им был вообще тур в Великий Устюг, не очень ясно. Но, оказалось, у участниц есть и другие претензии.

«Питание было прекрасное — по стандартам общепита. На завтрак подавали сначала картошку с мясом, а потом молочную кашу. Самый запоминающийся завтрак был перед отъездом – сухпаёк в автобус в 7 утра, — возмущается участница из Химок Евгения ТИХОНОВА. — По пришествию игр с детьми многие участницы раздавали сладкие подарки, на которые дети накидывались толпой, так что у следующей участницы не было возможности проводить игру. То, что некоторым участницам помогали их личные помощники, жюри не учитывало…»

Евгении Тихоновой и её маме на конкурсе не понравилась еда и все остальное

Отметим, что по условиям конкурса «группа поддержки» Снегурочек не только не запрещается, но, наоборот, приветствуется. Почти каждая девушка выходит на сцену вместе с подтанцовкой, а иногда даже бэк-вокалистами.

Как выяснилось, дети – по условиям конкурса претендентки должны были показать, как умеют проводить с ними новогодние игры – также не понравились многим участницам. Снегурочки дружно решили: дети — «не те».

«В играх дети были совсем не адекватные — сразу видно, что они с задержкой психического развития или с умственной отсталостью, они как дикие кидались за конфетами, хотя у Снегурочек были атрибуты для игры. Они рады были их разорвать там же на месте…», — написано в комментарии помощницы одной из участниц, которая скрылась под псевдонимом Пелагея ЯРКАЯ.

Не отстают и «группы поддержки» Снегурочек, которым старая добрая поговорка: «Проигрывать надо достойно», видимо, совсем неизвестна.

«Это не конкурс, а настоящий ГАДЮШНИК!!! Позор организаторам конкурса! Стыд и позор!», — написала работник культуры Ольга БЕЛЯЕВА, которая поддерживала участницу из Буя.

До объявления итогов «Снегурочки» скрывали то, что думают о конкурсе.

А сама «Снегурочка» из Буя, Катерина Жаворонкова, разместила у себя на страничке чужой пост, в котором от конкурса не оставили камня на камне: «Конкурс потерял свою силу, а главное лицо…Традиционный образ Снегурочки забыт и не приветствуется».

Когда дело дошло до того, что победительницу конкурса школьницу Алину Бухвостову, обвинили в…пьянстве, девушка решила ответить ошалевшим «Снегурочкам» сама. Стоит отметить, что ее комментарий – единственный, где нет оскорблений других участниц.

«Дорогие мои, девушки, "добрые Снегурочки", буквально недавно вы сидели и мило улыбались мне в лицо, а теперь нагло поливаете грязью лишь от того, что выиграла не та, за которую вы так болели?! И я никогда не забуду, как вы за спиной поливали грязью еще нескольких девушек. Знаете, жюри виднее. Я в шоке с вашего поведения, вроде взрослые люди. Дай вам Бог здоровья».

Алина Бухвостова не стала пререкаться с неудачливыми соперницами.

Правда, надо признать, что те костромичи, которые не имеют отношения к конкурсу, негодования разозлившихся «Снегурочек» тоже не разделили.

«Вам мало призов — ноутбуков и тура на Красное море? Совсем зажрались», — пишет один из комментаторов.

«В провинциальном конкурсе должны были предоставить участницам номера-люкс»? – удивляется еще один из комментаторов.

А в Областном доме народного творчества – в шоке от комментариев Снегурочек. На официальной страничке учреждения в социальной сети девушек попытались урезонить.

«Как с ними нянчились организаторы в Щелыково, ни на одном конкурсе так не холят участников. Все недочеты мы приняли к сведению, постараемся исправить в следующем году! Но такое хамство со стороны участников и их руководителей (касается г. Буя) мы встречаем первый раз», — написала одна из сотрудниц ОДНТ Светлана АНДРОНОВА.

Мама Дарьи Сухановой считает, что тур в Египет в качестве приза — это мелковато.

Отметим, что конкурс в этом году прошел в седьмой раз и таких «разборок», во всяком случае, в публичном пространстве никогда не было. Так что, видимо, организаторам в следующем году, кроме улучшения условий жизни участниц, придется, как на многих конкурсах красоты, подписать со всеми девушками договор, который запретил бы хамские комментарии результатов конкурса. Иначе, действительно, получается не конкурс Снегурочек, а финал состязаний «Лучшая Баба-Яга».

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...