Все новости Костромы
08:15, 03 ноября 2016

Спектакль «the_Marusya» заявлен сразу в двух номинациях.

Компания современного танца «Диалог Данс» в четвертый раз номинирована на главную театральную награду России – премию «Золотая Маска».

Спектакль компании «Диалог Данс» и хореографа Александра Андрияшкина «the_Marusya» заявлен сразу в двух номинациях: «Лучший спектакль современного танца» и «Лучшая женская роль в современном танце/балете».

История спектакля началась полтора года назад, когда на одном из фестивалей «Диверсия» московский хореограф Александр Андрияшкин в шутку предложил pr-менеджеру СТАНЦИИ Марусе Сокольниковой идею самой выйти на сцену и рассказать о мире современного искусства.

Эксперимент сначала перерос в переговоры, а затем и в репетиционный процесс. Он в итоге вылился в полноценный соло спектакль-перформанс «the_Marusya».

В нём главную и единственную роль исполняет не профессиональный артист, а человек, который постоянно находится рядом, но остается за кадром – менеджер компании.

В результате спектакль стал самым неожиданным проектом прошедшего сезона в репертуаре «Диалог Данс».

Зрители арт-площадки СТАНЦИЯ увидели его первыми, а после премьеры спектакль отправился в другие города. Его показали в Санкт-Петербурге, Красноярске (на фестивале современной хореографии «Айседора») и дважды в Москве (в Культурном центре ЗИЛ).

Напомним, что это уже четвертая номинации компании на «Золотую Маску».

В прошлом году «Диалог Данс» претендовала на премию в номинации «Лучший спектакль современного танца» с работой «Потерянный рай», кроме того, компания уже является дважды лауреатом премии с работами «Mirliflor»  и «Punto di Fuga».

Церемония награждения победителей «Золотой Маски» состоится 19 апреля 2017 года в Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. 

Последние новости рубрики

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...