Все новости Костромы
08:20, 24 сентября 2014

Звезда обещал помочь костромскому фонду помощи детям-аутистам.

Звезда обещал помочь костромскому фонду помощи детям-аутистам.

Филипп Киркоров, который накануне вечером дал концерт в Костроме, пообещал помочь костромскому фонду помощи детям-аутистам «Открыть мир», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Помочь фонду он призвал также всех многочисленных зрителей, которые собрались в зале.

О помощи «поп-короля» попросила руководитель фонда Анна Добрецова через социальные сети. Фонд – это единственная в Костроме организация, которая постоянно помогает родителям и детям с особенностями развития. Сейчас главная проблема фонда – ремонт помещения, выделенного властями Костромы.

Выступление Филиппа Киркорова в Костроме прошло с аншлагом – фанатов не испугали цены на билеты, которые начинались от 2 тысяч рублей. Наслаждаться видом певца из партера стоило около 4 тысяч рублей.

Правда, поклонники отметили, что цветов было почему-то маловато – то ли действительно начался экономический кризис, то ли все средства у публики ушли на билеты. Впрочем, самому певцу даже такого количества букетов хватило на целых два выхода в зал, где он бодро собирал цветики-цветочки.

Вообще Киркоров выглядел вполне довольным, фотографировался на фоне зала на телефон, регулярно вспоминал о любви к Алле Пугачевой – фото примадонны проецировались на большом экране, а также явно наслаждался антуражем своего концерта. Надо отдать должное, на декорации и спецэффекты Филипп денег явно не пожалел: до размаха оригинального шоу, которое было показано в Москве, конечно, далеко, но все, что можно сделать в гастрольном варианте, команда певца сделала. Высокая, специально собранная сцена, блески, дым, видео на экранах — в общем, масштаб явно ощущался.

Концерт, кстати, начался с 15-минутным опозданием, и поклонницы даже начали постанывать: «О, Фил, где ты?».

Расчувствовавшись по ходу выступления, господин Киркоров предался воспоминаниям.

«Кострома была одним из первых городов, где я давал свои концерты 25 лет назад, — заявил певец. – Кто-нибудь был на тех концертах?».

К всеобщему изумлению, в зале действительно нашлась дама элегантного возраста, которая четверть века назад наслаждалась вокалом юного Киркорова в Костроме. Поклонница в качестве доказательства даже предъявила певцу его тогдашнее фото с автографом, который он ей дал 25 лет назад.

Надо сказать, что, несмотря на довольно пафосный сюжет всей программы – маленький Филипп встречается с Богом, который дает ему хрустальную сферу – Киркоров проявил некоторую склонность к юмору. Когда во время его походов по залу многочисленные поклонницы пытались лобзать певца, не вставая с мест, Филипп промолвил, что ему уже сложно наклоняться – спина болит. А последний костюм, в котором он вышел на сцену – а Киркоров по ходу действа постоянно менял роскошные наряды – тоже человек без чувства юмора не наденет: пиджак и мини-шорты.

Стоит отметить, что, несмотря на 30 лет карьеры, Киркоров явно не хочет быть «ретро-звездой» и поет новые песни. Из проверенных временем хитов он спел только «Диву», «Единственную» и «Я за тебя умру», а также относительно свежие — «Снег» и «Полетели».

Под конец выступления, которое продолжалось около 2,5 часов, певец проделал свою обычную фишку – попрощался и ушел со сцены, явно дожидаясь, что восторженные поклонники явно не отпустят. Так и произошло. После этого Филипп Киркоров вышел на сцену и исполнил еще пять хитов. 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...