Все новости Костромы
08:20, 05 января 2016

Легендарная актриса часто меняла машины.

Автомобиль «Фольксваген Бора», на котором несколько лет ездила актриса Людмила Гурченко, сейчас  находится в Костроме, сообщает издание www.bragazeta.ru. Здесь выяснили судьбу машины.  Кстати, она для актрисы была десятой по счету.

Как оказалось, автомобиль суперзвезде российского кино в 2000 году продал житель Брянска, который купил ее в Белоруссии, а потом отправился продавать в Москву – на рынок в Люберцах.  Людмилу Гурченко, который приехала выбирать машину, он сначала не узнал.

«Глаза скрывали большие очки, на голове была шапка. С ней рядом стоял бородатый мужчина – возможно, ее муж, — рассказывает бывший владелец автомобиля. —  Сошлись на цене в 24 тысячи долларов, но у Гурченко, как оказалось, были двадцатидолларовые купюры – несколько пачек. Причем некоторые бумажки были замусолены и с надписями типа I love you. Я оторопел и не знал, что делать – брать или не брать эти деньги. Она заметила мое замешательство и сказала: «Это обычные американские деньги». Вероятно, выступала в США, где с ней и расплатились ими».

Сколько лет ездила на машине Людмила Гурченко, неизвестно, однако «Брянской автомобильной газете» удалось найти костромича, который купил автомобиль в 2012 году за 300 тысяч рублей.

«Покупал авто за 300 тысяч рублей, вложился в нее чуть – покраска, капитальный ремонт движка, подвеска, электрика, салон немного освежил, фары новые поставил. Сейчас состояние почти как у нового. Думал продавать, но как-то даже жалко», — рассказал владелец автомобиля.

Как выяснила «Комсомольская правда», актриса часто меняла автомобили. Права она получила еще в 1978-м. С тех пор сменила 11 машин. Первые две — «Жигули», третья — «Шкода», следом «Тойота», потом подряд пять «Ауди». Десятым был «Фольксваген Боро», а одиннадцатый — «Вольво», подаренный актрисе на 75-летие мужем Сергеем Сениным.

 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...