Все новости Костромы
15:50, 17 апреля 2017

Злоумышленник поразил полицейских ненавистью к пасхальным куличам.

В ночь перед Пасхой сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Костроме выехали по экстренному вызову, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Костромской области.

Как удалось узнать корреспонденту портала K1NEWS.RU из неофициальных источников, это случилось в торговом центре «Дом еды», расположенном в Заволжском районе. В 2 часа ночи там сработала тревожная кнопка. Прибывшие на место наряды патрульно-постовой службы обнаружили, что в продуктовом магазине разбито стекло, а часть прилавков опустошена.

Полицейские начали обследование торгового центра и обнаружили, что виновник погрома прячется здесь же, в цветочном отделе. Сначала он выходить отказывался. Но потом согласился сдаться.

Злоумышленником оказался 40-летний житель Макарьевского района. Он приехал в Кострому в гости к матери. Выпил водки и устроил семейную ссору. После этого в гневе ушел гулять по улицам. На его пути оказался «Дом еды». Мужчина схватил стоявшую рядом металлическую урну, разбил ею стекло магазина и проник внутрь. Там он поживился всем, что попало под руку – алкоголем и продуктами. Зачем-то истыкал пальцами приготовленные к продаже куличи. Когда приехали полицейские, хулиган испугался и спрятался в цветочном отделе.

Сейчас «любитель гастрономии» находится под подпиской о невыезде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража с незаконным проникновением в помещение». Ему грозят крупный штраф (до двухсот тысяч рублей) или исправительные работы.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...