Все новости Костромы
10:45, 26 апреля 2017

Преступника задержали по горячим следам.

В Костроме таксиста пытались задушить проводом от зарядного устройства, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Двое молодых людей вызвали такси. Оба сели на заднее сидение. В пути водитель попросил аванс, чтобы заправить машину. Пассажиры сказали, что наличных у них нет, а все деньги на банковской карте. Пришлось заехать к банкомату на ул.Калиновской.

Но вместо того, чтобы идти снимать деньги, один из пассажиров набросил на шею водителю провод от зарядного устройства и начал душить таксиста. Тот сумел освободиться и догнать нападавшего, который пытался скрыться бегством. Пока водитель пытался заставить заплатить, преступнику со второй попытки все-таки удалось убежать.

Таксист обратился в полицию с заявлением о разбойном нападении.  Ориентировки на подозреваемого были переданы всем постам и нарядам. Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Галичского района, ранее судимый за кражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Это не первое нападение на таксиста в Костроме за последнее время. Недавно судили мужчину, который едва не убил водителя такси «Форсаж»

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...