Все новости Костромы
15:25, 22 апреля 2015

Мужчина постоянно демонстрировал свои фашистские взгляды.

Мужчина постоянно демонстрировал свои фашистские взгляды.

Костромич-скинхед оказался за решеткой за публикацию в соцсети изображений со свастикой и ужасающих по смыслу песен в Интернете. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, 30-летний мужчина размещал экстремистские материалы с марта 2012 года по ноябрь 2014.

Видео-, аудиозаписи, фотографии, изображения и тексты содержали враждебные высказывания против лиц кавказской, азиатской, еврейской национальностей, людей, исповедующих иудаизм и ислам. Также на его странице было множество изображений свастики. Обвинительное заключение против костромича с трудом убралось на 40 листках.

Кстати, ранее он привлекался к административной ответственности за публичную демонстрацию нацистской символики, и к уголовной — за нанесение телесных повреждений во время драки с костромичом, который не придерживается нацистских взглядов и за грабеж.

Суд приговорил мужчину к 1 году колонии строгого режима. Стоит отметить, что в Костроме это самый жесткий приговор по такой статье за последние годы. Обычно дело заканчивается условным сроком или штрафом. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...