Все новости Костромы
13:55, 14 февраля 2017

Аферист списал с её счета 60 тысяч рублей.

Полицейские разыскивают аферистов, которые за сутки обманули двоих жителей области, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Так, буевлянка в популярной социальной сети добавила в друзья свою хорошую знакомую. Та сразу же предложила поучаствовать в уникальной акции популярного банка «Без хлопот». С её слов, кредитное учреждение помогло бы получить скидку на оплату коммунальных услуг через банковскую карту.

Женщина согласилась на заманчивое предложение и сообщила данные электронного кошелька. Её даже не насторожили СМС о списании со счета средств. Буевлянка была уверена, что после перерасчета получит свои 60 тысяч рублей обратно, да еще и разбогатеет за счет экономии на оплате услуг ЖКХ.

Когда же деньги на счет не вернулись, женщина заподозрила обман. Она попыталась связаться со знакомой через Интернет, но ее страница была уже заблокирована. Позже стало известно, что аккаунт знакомой – это всего лишь копия, созданная для аферы.

Поверила аферисту и жительница Шарьи, которая продавала через популярный  сайт лошадь. Покупатель попросил данные карты для перевода предоплаты, но вместо пополнения счета карты списал с неё все деньги – 12 500 рублей.

Сейчас по обоим фактам полицейские проводят проверку. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...