Все новости Костромы
14:45, 25 апреля 2017

Обвиняемый отделался условным сроком.

У дверей ночного клуба в Костроме едва не забили насмерть посетителя. Суд состоялся только сейчас. А сама история произошла еще летом прошлого года. В 4 часа утра 26 августа у дверей бара «Крысиная нора» случилась драка. 27-летний костромич, который теперь предстал перед судом, в ту ночь познакомился в заведении с девушкой. И вызвался проводить ее до дома. Но девушка вышла не одна, а со своим кавалером. Последний воспротивился притязаниям нового знакомого девушки. Завязалась потасовка. Кавалер девушки применил к несостоявшемуся ухажеру удушающий прием. В этот момент к «разборке» неожиданно подключился случайный очевидец. Он ударил защитника девушки в лицо, от чего тот упал на землю и потерял сознание.

После этого и очевидец, и «новый ухажер» стали колотить лежащего на земле человека ногами по голове. Тот получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга средней степени тяжести, переломов височных костей с переходом на основание черепа, травматического кровоизлияния, которые имели опасность для жизни и причинили тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

В суде обвиняемый пытался доказать, что бил ногами по голове потерпевшего из соображений самообороны. Эти доводы суд оставил без внимания, так как жертва избиения лежала на земле без сознания и не могла оказать никакого сопротивления. Костромича признали виновным и назначили ему условный срок наказания – 2 года с испытательным сроком 3 года. Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: фактическое признание вины, раскаяние, частичное возмещение морального ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств.

Судом также частично удовлетворен гражданский иск избитого человека: с осужденного взыскано в пользу потерпевшего возмещение морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

А вот личность случайного очевидца, который тоже принимал участие в избиении, до сих пор не установлена. Этим сейчас занимается полиция.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...