Все новости Костромы
08:30, 03 июля 2017

В Кинешме он пытался заночевать на территории тубдиспансера.

Французский писатель-путешественник планирует пешком прийти в Кострому. 

Странствующий писатель из Франции Жильбер Вьейроб прошел пешком через Астраханскую область, преодолевая по 40 километров в день, сообщает портал «Кинешемец.ru».

Жильбер уже был в России 10 лет назад. А новое странствие по стране он начал от Черного моря, затем он добрался до Астрахани и все это время шел пешком вдоль Волги, ежедневно преодолевая по 40 километров. В пути он пользуется картами на русском языке, а для ночевки выбирает малолюдные места. Так, например, в Кинешме он хотел заночевать на территории тубдиспансера. Разложил палатку и принялся осваиваться.

Полицейские объяснили ему на английском языке, что это специализированное медицинское учреждение, и разбивать палатку здесь не нужно. Он согласился с ними и удалился», — рассказали в ивановском УМВД.

Страннику 69 лет. Следующей его остановкой должна стать Кострома. Кстати, недавно в наш город пешком добрался путешественник из Нижнего НовгородаПуть Дмитрия начался 13 мая у истока Волги. В сутки он проходит около 35 километров.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...