Все новости Костромы
09:15, 03 февраля 2017

Экскурсии в знаменитую тюрьму пользуются у костромичей популярностью

Туристические агенства Костромы отправляют горожан и в путешествия по святым местам, и в знаменитую тюрьму «Владимирский централ». Причем народ активно пользуется предложениями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Для экскурсии надо собрать столько желающих, чтобы заполнить хотя бы микроавтобус.

Как рассказали в одном из агентств, люди интересуются поездками в музей «Владимирский централ». Там есть образцы камер, старинная дореволюционная и современная, вещи, сделанные заключенными. Например, шахматы из хлебного мякиша, причем шахматы разноцветные, в виде фигурок заключенных и охранников в камуфляже. Вызывает интерес дореволюционная история тюрьмы. Например, шокирует факт, что когда из владимирской тюрьмы осужденные отправлялись отбывать срок в Сибирь, время в пути им в срок не засчитывалось. Срок начинали считать со времени прибытия на место. А ведь шли они долго, пешком.

Впечатляет такая подробность: есть два варианта цены экскурсии во «Владимирский централ», взрослый и детский. Туроператор сказал, что некоторые родители не прочь свозить деток туда в воспитательных целях, «чтобы хорошо себя вели». В этой связи вспоминаются советские времена, когда «трудных подростков» из Костромы возили в воспитательных целях в колонию для несовершеннолетних. Это не только советская практика. Подобные экскурсии в исправительные учреждения для особо энергичных подростков практиковались и в США.

Согласно методу кнута и пряника, костромские родители практикуют и поощрительные поездки. Как рассказывают туроператоры, отлично вдохновляют послушных детей поездки на хоккейные матчи и ледовое шоу Ильи Авербуха. Причем ехать-то надо всего лишь в соседний Ярославль.

Хватает набожных людей, чтобы отправлять группы в Иерусалим. Цена поездки и размещения, точнее, перелета, приближается к сорока тысячам рублей. Как объяснил туроператор, во время поста дешевле. Также нам рассказали, что в Костроме есть благотворитель, который оплачивает некоторым костромичам путешествие в Иерусалим. Для этого верующему надо написать сочинение на тему «Вера, надежда, любовь».

 

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...