Все новости Костромы
18:30, 24 июля 2017

Роберт Томальски решил на каяке против течения проплыть от Каспия до Валдая.

Путешественник из Польши Роберт Томальски на своем небольшом каяке проплыл через Кострому на пути из Каспийского моря до Валдая, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Уже больше месяца вода – его основная стихия. Мужчина плывет против течения, считает, что такая трудность ему только на пользу. Путешествие затеял просто так, для себя. Ну, и ради любви к спорту.

Я спортом занимался с молодости. Марафон бегал, жена тоже. Каяк – тоже спорт, — рассказал он в интервью ГТРК «Чувашия».

Кстати, об удивительном путешественнике нам рассказал владелец  сети ювелирных магазинов «Аметист» Андрей Смирнов.

На родине Роберт впервые пустился в подобное путешествие в прошлом году. Судя по всему, первый опыт удался, и водные маршруты поляку полюбились. Большую Вислу Роберт прошел на каяке за 26 дней, после чего вошел в Волгу, протяженность которой составляет 3 тысячи 500 километров.

В России мужчина оказался впервые, и страна ему понравилась, говорит, что люди добродушные. Именно на людей Роберт и рассчитывает на своем пути, на помощь и поддержку, если они ему вдруг понадобятся. Ведь ситуации бывают разные, тем более, в таком рискованном путешествии. У мужчины совсем нет еды, поэтому он будет очень рад, если на пути следования люди будут делиться с ним, как говориться, чем Бог послал.

В Костроме он причалил в районе Борщино, где немного погрелся с местными жителями у костра. Когда бородатый поляк сказал, что очень голоден, его тут же снабдили едой. После нескольких часов бесед на берегу он отправился в путь.

Каяк, на котором он плывет, может развивать скорость до 160 километров в час. Иногда путешественнику приходится вычерпывать из него воду кружкой, которая вошла в минимальный набор вещей.

Плыть ему еще около 40 дней, после чего мужчина вернется в Польшу, где его ждет любимая жена.

 

 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...