Все новости Костромы
20:00, 27 апреля 2016

О том, комфортно ли им живется, исследователи спросили самих костромичей.

Городом самой комфортной стоимостью жизни в России признан Санкт-Петербург. Аналитики Domofond.ru получили такие данные в результате опроса более чем 310 тысяч россиян, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Респондентов просили оценить по 10-балльной шкале справедливость утверждения: «Для комфортного проживания в моем районе мне хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области». Петербург набрал 6,2 балла при среднем показателе по стране в 5,3.

Костромская область на 37 месте из 100. Наш город набрал 5,5 балла. По сравнению с другими городами, это не самый плохой показатель.

Но назвать его полностью правдивым вряд ли можно: на вопрос, хватает ли им на жизнь месячной зарплаты, ответили около тысячи костромичей.

Кострома в этом рейтинге опередила своих географических соседей: Иваново – на 40 месте, Ярославль – на 51-ом.

Жители этих городов оказались не слишком довольны стоимостью жизни.

На последнем, сотом месте – город Шахты (Ростовская область).

 

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...