Все новости Костромы
13:50, 06 октября 2015

Владимир Путин сегодня подписал указ о введении в России комплекса «Готов к труду и обороне».

Владимир Путин сегодня подписал указ о введении в России комплекса «Готов к труду и обороне».

В Костромской области будет создано порядка 32 центров тестирования ГТО, сообщили в администрации области. Там будет около 175 мест тестирования.

Напомним, сегодня Владимир Путин подписал указ о введении в России физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Согласно закону, местные органы власти, государственные образовательные учреждения и спортивные клубы смогут создавать центры тестирования на нормативы ГТО. Вводятся три знака отличия по выполнению нормативов ГТО — золотой, серебряный и бронзовый. Критерии, по которым они будут выдаваться, установит министерство спорта РФ.

В Костромской области центры тестирования будут созданы на базе школ и физкультурно-спортивных организаций Костромской области.

Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» существовала в СССР с 1930-х по 1991 год. ГТО включала себя нормативы выполнения определенного набора спортивных упражнений, которые были разделены по возрастным группам и двум уровням сложности — на золотой и на серебряный значок.

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...