Все новости Костромы
08:37, 13 августа 2012

У серебряной медалистки Олимпиады теперь есть, где жить.

У серебряной медалистки Олимпиады теперь есть, где жить.

Костромичка Надежда Торлопова, завоевавшая на соревнованиях по боксу на лондонской Олимпиаде серебряную медаль, получила новую квартиру, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В ходе празднований Дня города спортсменке вручили сертификат на трехкомнатную квартиру – подарок сделал депутат областной думы Алексей Жердев. Дом, в котором будет жить Надежда Торлопова, сейчас достраивают в Заволжском районе. Кроме того, чемпионка получила орден «Труд. Доблесть. Честь».

Напомним, семья Надежды долго жила в бараке. Только несколько лет назад, после ее громких спортивных успехов, она получила в пользование квартиру.

Наставник Надежды Торлоповой, заслуженный тренер России Александр Морозов, также награжден медалью «Труд. Доблесть. Честь». Ему вручен сертификат на двухкомнатную квартиру. Медалью «Труд. Доблесть. Честь» отмечена и вторая участница Олимпиады из Костромской области — Людмила Колчанова (она была шестой в прыжках в длину). Также спортсменка получила в подарок от компании «Аксон» большую плазменную панель.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...