Все новости Костромы
12:50, 19 апреля 2017

Соревнования для школьников организовала Федерация флаинг-диска.

5 мая в Костроме на базе детско-юношеской спортивной школы №3 встретятся команды городских школ, чтобы сразиться за кубок города по алтимату, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Если это слово для вас ново, то можно сказать и проще – это командные соревнования по игре в фрисби. 

Впервые подобные командные соревнования прошли в виде пилотного проекта в нашем городе в прошлом году. Тогда удалось собрать 3 команды. А в этом году уровень мероприятия станет выше, уже сейчас принять в нем участие готовы ребята из школ №3 и 21, лицеев №17 и 41 и гимназии №25.


Кубок города по алтимату Федерация флаинг-диска учредила только в этом году.

Мы провели мастер-классы по алтимату в школах, а в прошлом году состоялся пилотный проект. В соревнованиях будут участвовать юноши и девушки 2000 года рождения и старше. Чтобы обеспечить приток новых игроков, мы планируем и дальше тесно сотрудничать со школами и, конечно же, проводить кубок каждый год. Команды будут вести борьбу за 1, 2 и 3 место. Победители получат по индивидуальному диску каждый, — поделился организатор кубка Александр КИРИЛЛОВ.

Кроме того, он отметил, что алтимат — это игра, которую можно смело предлагать молодежи наравне с футболом, а педагогам будет легче занять и объединить школьников при помощи такого вида спорта.


За подробностями о турнире можно следить в его официальной группе Вконтакте.

Мероприятие пройдет 5 мая с 12:00 до 15:00.

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...