Сегодня жару в квартирах костромичей обсуждали на «Маяке».

В Костроме подписали постановление об официальном завершении отопительного сезона. Закончится он завтра, 4 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Если в регион придет похолодание, срок окончания отопительного периода в детских и лечебных учреждениях, а также учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, перенесут.

Все управляющие компании должны отключить системы центрального отопления в срок и обеспечить работу систем горячего водоснабжения по летней схеме. Что касается теплоснабжающих организаций, то им рекомендовали заняться ремонтом и профилактикой.

В выходные на улице было довольно жарко, а в квартирах людей – душно. Люди жаловались, что благодаря коммунальщикам их жилища превратились в бани. Сегодня эту тему обсуждали в эфире радио «Маяк». Сергей Стиллавин озвучил обращения людей – костромичи рассказывали, что в температура в их квартирах поднялась до 30 градусов, и находиться в такой духоте просто невыносимо.

К слову, на этой неделе обещают похолодание. Сегодня температура опустилась до +12. Так что не исключено, что с жалобами люди поторопились.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...